Приобрести докшелтеры в Челябинске
454092, г. Челябинск, ул. Карла Либкнехта, д.2, оф 401
+7 (351) 223-41-33
07.07 2016

Докшелтер – надежный герметизатор проема ворот

Качественное содержание грузов на складах, перегрузка их в условиях нестабильной погоды, улучшение рабочих условий сотрудников возможны при использовании простой конструкции. Это докшелтер; другое название оборудования – герметизатор проемов. Он надежно стыкует грузовой автомобиль со складскими воротами. При этом и транспортное средство, и помещение склада оказываются изолированы от внешней среды. Таким образом, пыль, влага, снег или дождь не влияют на процесс разгрузки/погрузки. Ассортимент рынка продукции позволяет купить наиболее подходящую конструкцию для конкретного склада, учитывая виды операций, задействованные машины и группы товаров.

Определяющая функция докшелтера – предохранение зоны, в которой производятся работы, от воздействия наружных факторов. На деле устройство соединяет два пространства (наружное кузова и внутреннее) в одно замкнутое. Кроме перечисленных выгод это сокращает расходы на охрану, значительно экономит энергию, необходимую для поддержания температуры. Последний фактор особенно важен для товаров, требующих особых условий содержания, например, температуры в диапазоне от 15 до 20 градусов. В регионах с жарким или суровым климатом без использования докшелтера выполнить требование тяжело.

Типы уплотнителей ворот. Надувной вариант

На рынке представлены три вида данного оборудования: занавесочный или тентовый, подушечный, надувной. Каждый из них применяется в тех или иных случаях, выполняя определенные функции: надежное поддержание внутри помещения заданных температуры и влажности; отсекание прохода посторонних людей; защита площадки от вредных насекомых и т.д. Выбор докшелтера зависит также от вида грузов – продовольственной группы или промышленной. При их содержании и перегрузке нужно выполнять различные санитарные нормы.

  • Надувной вариант представляет собой набор подушек. Надуваясь, они выбирают все зазоры кузова, уплотняя ворота. Воздух нагнетается быстро, сохраняя внутри установленный микроклимат. После выполнения работ, автомат сдувает и убирает подушки посредством специального троса. Управление ведется при помощи пульта. Преимущество этих моделей докшелтера перед другими – они пригодны для приема крупных машин, превышающих проем по периметру.

Конструкция и принцип работы тентовых и подушечных моделей

  • Тентовый тип применяется чаще всего, поскольку его цена по сравнению с другими самая приемлемая. Работает он следующим образом. Занавески шелтера отгибаются при въезде машины, создавая необходимое уплотнение. На створки нанесена маркировка, корректирующая центровку транспорта в проеме дока. Каркас рамы устройства делается в двух исполнениях: цельный или складывающийся. Рычажный механизм предотвращает каркас докшелтера от повреждений грузовым автомобилем. Он срабатывает по принципу пружины, возвращаясь в прежнее состояние после окончания воздействия.
  • В случае, когда склад принимает машины одного размера (например, из специализированного парка), применяют подушечные конструкции. Пенопластовые подушки занимают собой все свободное пространство между кузовом и помещением, быстро герметизируя проем. Устройства дорогие, но выгодны для погрузки контейнеров и там, где работы ведутся интенсивно. Докшелтер с подушками идеально защищает от сквозняков внутреннее пространство. Ворота поставляются с подушками разной величины, горизонтальными и боковыми. Они не оставляют ни малейших щелей между стенкой и кузовом.

Выбор докшелтера

Модели всех производителей выполнены в антикоррозионном исполнении. Элементы, уплотняющие ворота, износостойкие, изготавливаются из прочных материалов. Собираясь купить докшелтер, помимо складских требований к грузам, следует учитывать размеры обслуживающего автотранспорта. Компании выпускают продукцию разной комплектации, некоторые изделия оснащены дождевыми стоками. Конструкция складывающегося каркаса должна работать безупречно, чтобы предотвратить повреждения устройства.

Среди множества марок уплотнитель российского производства Дорхан отличается безопасностью и функциональностью.

  • Продукция сертифицирована, что немаловажно для потребителя.
  • Устройства долговечны, работают надежно.
  • Не требуют сервисного обслуживания.

Докшелтеры работоспособны в широком диапазоне температур от минус 40 до плюс 60 градусов. Поэтому они востребованы во всех регионах РФ. Верхняя часть отклоняет воду, не давая ей попасть в конструкцию или в помещение.

Компания Doorhan предлагает потребителям три модификации герметизаторов ворот.

  1. Вариант классический со складной рамой. Тип D.SH-RT предназначен для доков со средним грузопотоком.
  2. Вариант с жесткой рамой (D.SH-RD) разработан для специальных грузов: алюминиевые конструкции, сэндвич-панели. Предлагается для работ большой интенсивности.
  3. Надувной докшелтер (DSHINF). Осуществляет наибольшую степень герметизации и эффективно сохраняет уровень температуры.

Продукция Дорхан проходит жесткий контроль качества. Устройства универсальны, их эффективно используют для крупных фургонов евро формата и небольших грузовиков, в том числе, марки Газель.

Написать нам
Загрузить файл не более 50 мб
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных