Подъемно секционные ворота в челябинске
454092, г. Челябинск, ул. Карла Либкнехта, д.2, оф 401
+7 (351) 223-41-33
17.10 2016

Секционные подъемные ворота: как выглядят, типы, преимущества

Подъемные секционные ворота – это отличное решение для гаража и не только. Они удобны в эксплуатации, имеют привлекательный вид, к тому же их цена вполне доступна, с оглядкой на долговечность. 

Что представляют собой подъемно-секционные ворота

Секционные ворота представляют собой конструкцию из нескольких компонентов, которые скреплены петлями. Их подъем возможен, так как присутствуют направляющие шины – они крепятся к краю проема. В открытом состоянии секции прячутся под потолком помещения.

Свое название подъемные секционные ворота получили благодаря своей особенной конструкции. Панели, из которых они изготовлены, могут быть разными по виду, что оказывает влияние на цену. Они могут быть из натурального дерева, такие обойдутся дороже, нежели с типичным оформлением из сэндвич-панелей. Причем секции могут размещаться по-разному. Параллельные полосы панелей или квадраты, все зависит от желанной конструкции. То же самое касается и цвета.

Конструкция подъемных секционных ворот

Цена на подъемные ворота зависит от их конструкции, она включает в себя такие компоненты:

  • Полотно. Зачастую это соединенные между собой стальные листы, пространство между которыми заполняется утеплителем – твердым полиуретаном. Именно он отвечает за высокие энергосберегающие качества подъемных ворот. Все чаще можно встретить варианты в деревянном исполнении, но они нуждаются в специально обработке, которая отталкивает атмосферные осадки и другие «вредные» для дерева воздействия.
  • Подвесы (направляющие) именно этот компонент очень влияет на цену подъемных ворот, ведь от его качества зависит безопасность и комфортность использования. Современные секционные ворота имеют систему защиты от непредвиденного движения, от падения. Также производители позаботились о том, чтобы потребители не прищемили пальцы при открывании и закрывании.
  • Пружинный блок. Он используется для балансировки полотна секций. Именно пружины помогают превратить тяжелое полотно в подъемное. Причем открыть их не составит труда.

Типы подъемно секционных ворот

Подъемные секционные ворота отличаются по размеру, условиям эксплуатации и цене. Они бывают:

Первый тип самый популярный при обустройстве гаража у дома, также он затребован при оборудовании гаражных комплексов. По размеру они бывают разными, но в любом случае значительно меньше промышленных. Такие подойдут для гаража с любым проемом, что делает их отменным решением если нужно заменить старые. Их внешний вид отлично дополняет облик гаража, купить их можно в Челябинске и других городах страны.

Второй тип – промышленные. Они отличаются прочностью и долговечностью. Могут монтироваться во всех типах конструкций на производстве. Основная задача - оградить производственное помещение от пыли и воздействия постоянно перемещающихся транспортных средств. Именно такие ворота монтируются на станциях техобслуживания автомобилей, на автомойках, складах, с/х помещениях. Современные производители предлагают модели ворот шириной до 8 метров.

Еще один вариант – панорамные. Это подтип промышленных, состоит из панорамных панелей. Они дают возможность обзора происходящего за воротами. Даже если они закрыты, есть естественное освещение, которое проникает через панорамные секции. Цена их зависит от размера и количества панорамных секций.

Преимущества секционных подъемных ворот

Подъемных секционных ворот достаточно много, что сделало их самыми востребованными среди владельцев частных домов. К преимуществам относятся:

  • Возможность установки в любом проеме. Это особенно актуально, если нужно заменить старые металлические или деревянные ворота в гараже.
  • Они гарантируют шумо- и теплоизоляцию. Это означает, что установив секционные ворота в своем гараже, в зимнее время вы сможете тратить меньше топлива на прогревание двигателя, а значит экономить.
  • Они безопасны в эксплуатации и удобны в обращении. Даже если не оборудована автоматизация имеется система безопасности, которая исключает травмирование при использовании.
  • Современный вид и множество вариантов выполнения секций. Касается это и цвета и структуры.
  • При правильном уходе срок их эксплуатации около 20 лет без ремонта.
  • Они не занимают места в открытом виде не на улице, не внутри помещения. Система направляющих прячет их под потолок.
  • При установке дистанционного управление комфортность использования увеличивается.
  • Открыть и закрыть их легко, причем независимо от веса секций.
  • Кроме привлекательного внешнего вида, они обеспечивают качественную защиту от взлома.

Кто-то называет недостатком стоимость таких ворот. Но с учетом долговечности, простоты эксплуатации и ощущению безопасности которую секционные ворота обеспечивают, покупку их можно назвать долгосрочной инвестицией в будущее.

Написать нам
Загрузить файл не более 50 мб
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных